纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299
首页>产品>>1060,1480nm光纤隔离器

1060,1480nm光纤隔离器

产品分类:
产品编号:1060,1480nm光纤隔离器

产品描述

光隔离器工作原理是基于法拉第旋转的非互易性。 通过光纤回波反射的光能够被光隔离器很好的隔离。光隔离器主要利用磁光晶体的法拉第效应。光隔离器的特性是:正向插入损耗低,反向隔离度高,回波损耗高。

 

产品特点

光隔离器是允许光向一个方向通过而阻止向相反方向通过的有方向的无源器件,可用于光通信和光学测量等领域。本产品采用先进的制造工艺,具有稳定的机械、物理及光学特性,并且具有隔离度高、插入损耗低等特点。

 

应用范围

光隔离器在光纤通信、光信息处理系统、光纤传感以及精密光学测量系统中具有重要的作用。

规格参数

波长

1060

1480

类型

单级

双级

单级

双级

等级

P级

典型隔离度(dB)

40

55

41

55

最小隔离度(dB)

30

45

31

45

典型插损(dB)

1.5

2.4

0.4

0.5

最大插损(dB)

2.0

3.4

0.6

0.7

回波损耗(In/Out)(dB)

≥50

≥50

≥65/60

≥65/60

偏振相关损耗(dB)

≤0.15

≤0.15

≤0.05

≤0.05

偏振模色散(dB)

0.20

0.05

0.20

0.05

带宽(nm)

+15

+15

+15

+30

工作温度(℃)

-5 to+75

贮藏温度(℃)

-40 to+85

光纤类型

Corning HI 1060

Corning SMF-28

纤长(Min.)

1 meter each end

光功率(mW)

300

尺寸(mm)

Φ 5.5 x L30

   注:以上参数不包含连接头



订购信息

类型

波长

级别

尾纤类型

尾纤长度

连接头

IS=单级

ID=双级

10=1060nm

13=1310nm

14=1480nm

15=1550nm

LB=L Band

P=P级

1=Bare fiber

2=900um jacket

1=1.0m

2=1.5m

3=2.0m

4=客户要求

0=None

1=FC/APC

2=FC/PC

3=SC/APC

4=SC/PC

5=ST

6=LC


售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.

资料下载

暂无文档
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2018 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号