纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299
首页>产品>>MPO/MTP扇出光纤跳线

MPO/MTP扇出光纤跳线

产品分类:
产品编号:MPO/MTP 直接扇出光纤跳线

产品描述

MPO/MTP直接扇出光纤跳线是应用在即插使用型的MPO转接模块盒中。该产品结构是在12色0.9光缆上组装MPO/MTP 连接器和LC,SC,FC等单芯连接器。比洋光通信能为客户提供配套的即插使用型MPO模块和各类模块插拔面板的布线解决方案。有8/12/24芯单模和多模光缆可选用,如普通G652D/G657A1/G657A2单模光缆,多模62.5/125,10G OM2/OM3/OM4,或者抗弯高性能的10G多模光缆等。

 

产品特点

1.产品一端为MPO/MTP连接器,另一端为普通单芯连接器
2.可选8/12/24芯MPO/MTP连接器
3.单芯普通连接器可选用LC,SC,FC,E2000等
4.12色0.9扇出光缆的极性可依据TIA-568C的各种极性来组装交付


应用范围

1.应用在即插使用型MPO转接模块盒中.
2.高密度光纤线路管理
3.通信和有线电视网络
4.数据中心
5.局域网/广域网用户端
6.电信网络
7.系统布线
8.精密通信设备

规格参数

参数

参数值

项目

单模

多模

插入损耗

<0.3dB<0.7 dB

<0.5dB<0.7 dB

回波损耗

>60dB

>35dB

插拔试验

500次<0.5 dB

工作温度

-40℃~+80℃

适用纤芯

9/125um

50/125um、62.5/125um、OM3

售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.

资料下载

暂无文档
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2018 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号-2