纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299

10G CWDM SFP+双纤万兆粗波模块

产品分类:10G SFP+波分光模块
产品编号:XYT-10Gb/s CWDM SFP+ 双纤 粗波万兆光模块

产品描述

光模块(optical module)由光电子器件、功能电路和光接口等组成,光电子器件包括发射和接收两部分。

深圳纤亿通科技有限公司生产的SFP+光纤模块(10 Gigabit Small Form Factor Pluggable)是一种可热插拔的,独立于通信协议的光学收发器,通常传输光的波长是 850nm, 1310nm 或1550nm,用于10G bps的SONET/SDH,光纤通道,gigabit Ethernet,10 gigabit Ethernet和其他应用中,也包括 DWDM 链路

光模块按照封装形式和速率等分类,常见的有SFP,1X9,SFP+,XFPQSFP,CFP,GBIC,CXP,CFP2,CFP4,CWDM和DWDM系列等等。深圳纤亿通科技有限公司生产的光模块种类齐全,稳定性高,兼容能力强,远销海内外,具有较好的声誉。

 

 

产品特点

1.支持10.0 Gbit/s传输速率

2.热插拔SFP封装

3.可选的数字诊断功能

4.LC接口

5.符合RoHS和无铅

6.金属外壳,降低电磁干扰

7.低功耗

8.工作温度:0°C至70°C(标准)

 

应用范围

1.快速以太网

2.同步数字系列

3.同步光纤网

4.其他光纤网络

5.光纤通道

6.切换到交换机接口

7.交换背板应用

8.路由器/服务器接口

9.其他光传输系统

本系列产品主要应用于万兆以太网中,也包括波分复用传输系统链路。深圳纤亿通科技有限公司可提供免费的波分复用传输系统方案设计!



规格参数

售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.

资料下载

暂无文档
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2018 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号-2