纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299

双窗熔融拉锥分路器

产品分类:熔融拉锥光分路器
产品编号:双窗熔融拉锥分路器

产品描述

1.熔融拉锥是将两根或多根光纤捆在一起,然后在拉锥机上熔融拉伸,并实时监控分光比的变化,分光比达到要求后结束熔融拉伸,其中一端保留一根光纤(其余剪掉)作为输入端,另一端则作多路输出端。
2.熔融拉锥分路器能使在光纤中传输的光信号在特殊结构的耦合区发生耦合,进行光功率的再分配,分光比可以根据需要实时监控,制作不等分分光器,有单窗,双窗和三窗等多种形式。主要封装有裸纤,钢管,盒式,插片,机架等。
耦合器原材料只有很容易获得的石英基板,光纤,热缩管,不锈钢管和少些胶,而机器和仪器的投资折旧费用更少,1×2、1×4等低通道分路器成本低。



产品特点

附加损耗低,偏振相关损耗低,稳定性好,波长隔离度高,小体积,功率分配均匀,分光比可以根据需要实时监控,可以制作不等分分路器。应用领域广泛,主要有:电信光纤网络,数字多媒体传输系统,CATV 系统,光纤传感器,光纤局域网等。


应用范围

应用领域广泛,主要有:电信光纤网络,数字多媒体传输系统,CATV 系统,光纤传感器,光纤局域网等。

规格参数

单模双窗宽带耦合器

等级

P 级

A 级

耦合比(%)

50/50

50/50

附加损耗(典型)(dB)

0.1

0.15

最大插入损耗(dB)

3.6

3.8

一致性(最大)(dB)

0.7

1

偏振灵敏度(dB)

0.1

0.15

工作波长(nm)

1310/1550+40,1310/1585+40,或 客户指定

耦合比(%)

50/50

方向性(dB)

>55

工作温度(°C)

-125

储存温度(°C)

-125

光纤类型

Corning Singlemode SMF-28,DS Fiber,or flexcore

端口构造

1x2 or 2x2

尾纤长度(m)

1m或客户要求

尾纤类型

250mm裸纤

封装尺寸(mm)

Package D,E,F,G

注:以上参数不包含连接头


耦合比/插入损耗 对照表

耦合比

插入损耗

P级

A 级

40/60

4.4/2.5

4.6/2.8

30/70

5.6/1.8

6.0/2.0

20/80

7.4/1.1

7.7/1.3

10/90

10.8/0.6

11.6/0.8

5/95

14.2/0.4

14.6/0.5

2/98

18.5/0.2

19.0/0.3

1/99

21.0/0.2

21.5/0.3

 

封装尺寸及尾纤类型

封装尺寸:

封装方式D:

3mm x 45mm钢管

封装方式E:

3mm x 54mm 钢管

封装方式F:

3mm x 60mm 钢管

封装方式G:

10mm x 20mm x 90mm 盒式

尾纤类型:

封装方式D,E,:

250um裸纤

封装方式F:

250um裸纤或900um松套管

封装方式G:

3mm光纤或900um松套管

 

订购信息

等级

波长

分光比

端口

封装方式

尾纤类型

光纤类型

连接头

P/A

83=830nm

85=850nm

98=980nm

13=1310nm

14=1480nm

15=1550nm

16=1585nm

50=50/50

30=30/70

10=10/90

05=5/95

01=1/99

0102=1x2

0202=2x2

D=D type

E=E type

F=F type

G=G type

1=Bare Fiber

2=900μm

Jacket

3=3mmCable

0=SMF-28

1=Corning

Flexcore 1060

2=Corning

Flexcore 780nm

D=DS Fiber

S=Special

0=None

1=FC/APC

2=FC/PC

3=SC/APC

4=SC/PC

5=ST

6=LC

X=Others

售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.

资料下载

暂无文档
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2018 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号