纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299
首页>产品>>MPO/MTP 光纤回路线

MPO/MTP 光纤回路线

产品分类:
产品编号:MPO/MTP 光纤回路线

产品描述

MPO/MTP 光纤回路线是用于并行连接测试和光通讯设备老化测试的器件,实现将测试段光网络信号从发射器端回传到接收器端,形成光信号收发的回路。MPO/MTP 光纤回路器提供了一个快捷高效的方式来测试光网络设备传的输能力和接收灵敏度。


产品特点

1.有2芯的MTRJ,8芯和12芯的MPO/MTP回路器
2.可定制各种结构长度和极性关系
3.可选单模光纤或多模光纤


应用范围

1.光网络设备自检测试
2.网络诊断与测试
3.储存储区域网应用
4.电信网络
5.系统布线
6.精密通信设备
7.线路回路检测

规格参数

参数

参数值

项目

单模

多模

插入损耗

<0.3dB<0.7 dB

<0.5dB<0.7 dB

回波损耗

>60dB

>35dB

插拔试验

500次<0.5 dB

工作温度

-40℃~+80℃

适用纤芯

9/125um

50/125um、62.5/125um、OM3


售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.

资料下载

暂无文档
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2018 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号-2