纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299

4U综合传输平台

产品分类:有源波分复用系统
产品编号:4U综合传输平台

产品介绍

纤亿通DWDM(密集波分复用)设备系统,具有多种组网方式,可以组成点到点、链状、环状、单纤双向、一点对多点等网络连接。业务通道数量可达48波,单波长最大传输速率为40Gbit/s,系统最大传输容量可以达到1920Gbit。具备速率高、大容量的特点。可以根据实际业务量需要逐步增加波长来扩容,,十分经济灵活。DWDM(密集波分复用)系统技术可以充分利用光纤的巨大带宽资源,使一根光纤的传输容量比单波长传输增加几十倍甚至上百倍,是目前应对光缆资源紧张的最佳解决方案。



功能特点

1.设备容量大:目前使用单模光纤传输,每个通道的传输速率可达40 Gbit/s,总容量可达1920Gbit/s。
2.设备组网灵活:可以实现点到点、链路、环路、单纤双向、点对多点等网络结构。
3.多种速率业务灵活透明接入:提供多种速率业务接口,支持以太网、PDH、SDH、CATV及专网等业务。
4.多种规格的传输距离:无中继点对点传输距离为30km,50km,80km,100km,120km以上,可中继传输
5.具有良好的可扩展性: DWDM波道最大可升级到48波
6.具有1+1光复用端保护功能:光路倒换时间≤30ms,保证线路的安全可靠。
7.具有1+1的电源热冗余备份
8.开放式结构:支持不同厂商的客户端接入,与多种厂家的设备互连、互通,支持客户端设备为单模(1310nm/1550nm),多模(850nm/1310nm),电口(RJ45)等。可实现OADM光分插复用功能,中间节点可上下波长。
9.灵活的网管配置和管理方式:采用基于SNMP的图形界面,可支持带内、带外管理。网管系统采用嵌入式操作系统,具有实时性监控功能,管理方式灵活多样,人机界面友好。



应用范围

1.城域网接入
2.CATV光网络
3.光纤网络升级及业务宽容


规格参数

系统参数

技术指标

型号

4U机架式DWDM

单系统最大容量

16波、32波、40波、48波

波长范围

符合ITU-T G.692、ITU-T G.695标准

业务接入类型

PDH 、ATM

STM-256/STM-64/STM-16/STM-4/STM-1

OC-768/OC-192/OC-48/OC-12/OC-3

FE、GE、10GE

FICON/ESCON/FIBER Channel/CATV

光接口传输方式

采用2R传输方式,各通道支持2.5Gbit/s以下的速率透明传输;

采用3R传输方式,各通道速率支持155Mbit/s、622Mbit/s、1.25Gbit/s、2.5Gbit/s、10Gbit/s、40Gbit/s可选;

物理网络拓扑结构

点到点,点到多点,链路,环路,单纤双向

光纤类型

G.652 G.653 G.655

网管方式

CLI 、TELNET、SNMP、WEB

产品尺寸

4U OTU卡

 25(W)× 183(H)× 196(D)(mm)

1U无源机箱

 440(W)× 44(H)× 350(D)(mm)

4U 机箱

 440(W)×222(H)×350(D)(mm)

环境要求

工作温度

-10℃~ 60℃

存储温度

-40℃~ 80℃

相对湿度

5% ~ 95% 无凝结

电源要求(标值)

220 V/AC, 50Hz;-48 V/DC(可选配)

安全与EMC

符合FCC、UL、CE、TUV、CSA标准

功耗

≤150W

售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.

资料下载

暂无文档
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2015 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号-2