纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299

保偏滤波片式耦合器

产品分类:保偏分束器/合束器
产品编号:保偏滤波片式耦合器

产品描述

纤亿通的保偏光纤耦合器是实现线偏振光耦合、分光以及复用的关键器件,能稳定地传输两个正交的线偏振光,并能保持各自的偏振态不变,成为各种军用干涉型传感器、相干光通信、光纤陀螺以及光纤水听器等所需的关键光学器件。


产品特点

1.高隔离度
2.高回波损耗
3.高消光比
4.高稳定性和可靠性
5.低插入损耗

 

应用范围

1.电力监控系统
2.EDFA和拉曼放大器
3.光纤传感器
4.测量仪器

规格参数

参数

参数值

类型

1x4

1x8

中心波长(nm)

1310,1550

1064

1310,1550

1064

工作波长范围(nm)

±30

最小消光比(dB)

B型

20

20

18

18

F型

22

22

22

22

最小回损(dB)

50

3.3

3.4

附加损耗(dB)

7.5

8.0

11.0

11.5

方向性(dB)

50

38

45

耦合比(dB)

1/99-50/50

最大承受拉力(N)

5

工作温度(° C)

-5~+70

储存温度(° C)

-40~+85

额定功率(mW)

300

光纤类型

PM Panda Fiber

封装尺寸(mm)

100x80x10

注:以上参数不包含连接头,加头损耗IL≤0.3db,RL≥5db,ER≥2db,

保偏光纤慢轴方向对准连接头定位键


订购信息

规格

波长

工作方式

尾纤类型

光线长度

接头类型

2=1x2

4=1x4

8=1x8

1550=1550nm

1310=1310nm

0850=850nm

......

F=Fast block

B=Both axis working

0=250 bare fiber

1=900um loose tube

2=2.0mm loose tube

3=3.0mm loose tube

0=0.8m

1=1m

2=2m

3=3m

......

0=FC/UPC

1=FC/APC

2=SC/UPC

3=SC/APC

4=LC/UPC

售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.

资料下载

暂无文档
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2015 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号-2