纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299

8通道CWDM机架式粗波分复用器

产品分类:8通道 CWDM
产品编号:xyt-cwdm

产品描述

粗波分复用器(CWDM)是一种面向城域网接入层的低成本WDM传输技术。从原理上讲,CWDM就是利用光复用器将不同波长的光信号复用至单根光纤进行传输,在链路的接收端,借助光解复用器将光纤中的混合信号分解为不同波长的信号,连接到相应的接收设备。


产品特点

CWDM采用薄膜滤波片技术,波长稳定性好,可根据要求配置升级端口具有较低的插损,具有较高隔离度,性能稳定性和高温度稳定性.,产品具有低插损,高通道隔离度,宽带宽及低温度敏感性等特点。一般分为4通道,8通道,16通道或者多达18通道粗波分复用器。由于粗波分系统低插损的要求,在通道数多时,模块可添加跳片以降低各通道插损。普通的粗波分封装形式分为:ABS盒式,LGX 盒式和19英寸1U机箱封装等。


应用范围

CWDM解决了光纤短缺和多业务透明传输两个问题,主要应用在城域网汇聚和接入层,可在短时间建网并开展业务。现已广泛应用于城域网传输和CATV系统。


规格参数

参数值

8 通道

Mux

Demux

波长 (nm)

1270~1610

中心波长精度 (nm)

±0.5

通道间隔 (nm)

20

带宽 (@-0.5dB bandwidth (nm)

>13

插入损耗 (dB)

≤2.5

通道一致性 (dB)

≤1.0

带宽波动 (dB)

0.3

隔离度(dB)

邻近

N/A

>30

非邻近

N/A

>40

插入损耗温度敏感度 (dB/℃)

<0.005

偏振相关损耗 (dB)

<0.1

偏振模色散

<0.1

方向性 (dB)

>50

回波损耗 dB)

>45

额定功率 (mW)

300

工作温度 (℃)

-5~+75

储藏温度 (℃)

-40~85

封装尺寸 (mm)

L100 x W80 x H102CH-8CH)

L142 x W102 x H14.5(9CH-18CH)

注:在常温条件下,不包括连接器,熔接器及端面损耗

产品名称

Number of Channels

Configuration

wavelength

Fiber Type

Fiber Length

Connector

CWDM

04=4 Channel

08=8 Channel

16=16 Channel

18=18 Channel

N=N Channel

M=Mux

D=Demux

O=OADM

27=1270nm

……

47=1470nm

49=1490nm

……

61=1610nm

SS=special

1=Bare fiber

2=900um

3=2mm

4=3mm Cable

1=1m

2=2m

S=Specify

0=None

1=FC/APC

2=FC/PC

3=SC/APC

4=SC/PC

5=ST

6=LC

售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.

资料下载

暂无文档
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2018 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号