纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299

OLP光线路保护设备

产品分类:光纤传输线路保护
产品编号:OLP光线路保护设备

产品介绍
纤亿通科技OPS(光保护系统)系列产品主要分为两大类:光线路保护(OLP 包括1+1 和1:1)、光旁路保护(OBP包括1+1 和1:1)。
OLP光线路保护设备外观采用1U高度设计,可安装于标准的19寸机柜中。OLP设备用于1+1光纤链路备份,它能在主光路发生故障的情况下,自动切换到备用光路,以维持光信号的传输。

 

应用领域
1.本地网基站
2.本地网传输单站
3.网络机房
4.PDH、SDH系统,C/DWDM系统
5.电力通信专网
6.CATV光网等光线路的保护
 
产品特点

1.接口光路状态指示灯显示
2.切换阀值功率和报警阀值功率可通过设备LCD屏幕或网管通道设置
3.具有两种工作模式:自动返回主路模式和无自动返回模式
4.接收端的主设备切换时间有自动、强制手动和远程切换
5.自动切换时间小于20ms
6.双电源冗余,支持热插拔
7.具有WEB,CLI,SNMP远程网管功能

规格参数

系统参数

技术指标

校准波长

1310&1550nm

发送端插入损耗

< 4.0dB

接收端插入损耗

< 1.5dB

回波损耗

≥45dB

串扰

> 55dB

偏振相关损耗

<0.1dB

光功率监测范围

-50~20dBm

切换时间

< 20ms

自动切换阀值功率

-30dBm

切换方式

自动、强制手动、远程

输入/输出光接口

SC/APC、SC/PC、FC/APC、FC/PC

网管接口

RJ45、RS232

网管方式

CLI 、WEB、SNMP

产品尺寸

19”1U标准机箱

环境要求

工作温度

-10℃~ 60℃

存储温度

-40℃~ 80℃

相对湿度

5% ~ 95% 无凝结

电源要求(标值)

220V/AC,50Hz;-48V/DC(可选配)

安全与EMC

符合FCC、UL、CE、TUV、CSA标准

功耗

< 5W

售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.

资料下载

暂无文档
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2018 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号