纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299

18通道cwdm模块式粗波分复用器

产品分类:18通道 CWDM
产品编号:xyt-cwdm

产品描述

粗波分复用器(CWDM)是利用光复用器将不同波长的光信号复用至单根光纤进行传输,在链路的接收端,借助光解复用器将光纤中的混合信号分解为不同波长的信号,连接到相应的接收设备。能有效节省光纤资源和组网成本,它解决了光纤短缺和多业务透明传输等问题。


产品特点

纤亿通CWDM具有低损耗,高隔离度,高稳定性和可靠性等诸多优点。



应用范围

CWDM解决了光纤短缺和多业务透明传输两个问题,主要应用在城域网汇聚和接入层,可在短时间建网并开展业务。现已广泛应用于城域网传输和CATV系统。 



规格参数

参数值

18通道

Mux

Demux

波长 (nm)

1270~1610

中心波长精度 (nm)

±0.5

通道间隔 (nm)

20

带宽 (@-0.5dB bandwidth (nm)

>13

插入损耗 (dB)

≤5

通道一致性 (dB)

≤1.5

带宽波动 (dB)

0.3

隔离度(dB)

邻近

N/A

>30

非邻近

N/A

>40

插入损耗温度敏感度 (dB/℃)

<0.005

波长温度偏移 (nm/℃)

<0.002

偏振相关损耗 (dB)

<0.1

偏振模色散

<0.1

方向性 (dB)

>50

回波损耗 dB)

>45

额定功率 (mW)

300

工作温度 (℃)

-5~+75

储藏温度 (℃)

-40~85

封装尺寸 (mm)

L142 x W102 x H14.5(9CH-18CH)

注:在常温条件下,不包括连接器,熔接器及端面损耗

产品名称

Number of Channels

Configuration

wavelength

Fiber Type

Fiber Length

Connector

CWDM

04=4 Channel

08=8 Channel

16=16 Channel

18=18 Channel

N=N Channel

M=Mux

D=Demux

O=OADM

27=1270nm

……

47=1470nm

49=1490nm

……

61=1610nm

SS=special

1=Bare fiber

2=900um

3=2mm

4=3mm Cable

1=1m

2=2m

S=Specify

0=None

1=FC/APC

2=FC/PC

3=SC/APC

4=SC/PC

5=ST

6=LC

售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.

资料下载

暂无文档
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2018 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号-2