纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299

1550nm保偏隔离器

产品分类:保偏环形器/隔离器
产品编号:1550nm保偏隔离器

产品描述

保偏隔离器是在光隔离器的基础上,同时实现线偏光稳定传输,保持偏振态不变的功能的光通信器件,本公司生产的光隔离器,有单轴通、全轴通等多种规格,而且具备尺寸小,插损低,隔离度高等优势。



产品特点

1.高隔离度
2.高回波损耗
3.高消光比
4.高稳定性和可靠性
5.低插入损耗

 


应用范围

1.测试设备
2.光纤传感器
3.通信设备

规格参数

参数

参数值

隔离等级

单级

双级

类型

P

A

P

A

中心波长(nm)

1310,1480,1550

工作波长范围(nm)

±20

最小消光比(dB)

B型

20

18

20

18


F型

25

23

25

23

最大插入损耗(23°C)

0.55

0.65

0.65

0.8

典型插入损耗(23°C)

0.4

0.5

0.5

0.6

最小隔离度(23°C)

28

26

48

45

最小回损(输入/输出)(dB)

50/50

典型峰值隔离度(23°C)

42

40

58

55

最大承受拉力(N)

5

工作温度(°C)

-5~+70

储存温度(°C)

-40~+85

额定功率(mW)

300

光纤类型

PM Panda Fiber

以上参数不包含连接头,加头损耗IL≤0.3db,RL≥5db,ER≥2db,

保偏光纤慢轴方向对准连接头定位键


订购信息

中心波长

等级

隔离等级

轴对齐方式

尾纤类型

光纤长度

连接头

1310=1310nm

1480=1480nm

1550=1550nm

P=P级

A=A级

S=单级

D=双级

F=慢轴工作,快轴终止

B=双轴工作

0=250裸纤

1=900um松套管

2=2.0松套管

3=3.0松套管

0=0.8m

1=1m

2=2m

3=3m

......

0=FC/UPC

1=FC/APC

2=SC/UPC

3=SC/APC

4=LC/UPC

5=LC/APC

售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.

资料下载

暂无文档
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2015 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号-2