纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299

起偏器/消偏器

产品分类:在线起偏器/消偏器
产品编号:xyt

深圳纤亿通科技有限公司的光纤在线起偏器(检偏器)设计用于通过线偏振光,阻止随机偏振光,也可用来增强偏振信号的消光比。工作波长范围最大可达50nm,较高的偏振消光比,极其适合用于光纤网络和偏振测量,特别是偏振分析、控制和监测,在保偏光纤放大器、保偏光纤激光器等产品中应用极广。

特征

低插入损耗

高回波损耗

高消光比

高可靠性

高稳定性

应用

通信系统

测试仪表

光纤传感器

研究


规格参数

Parameters

Unit

Value

Center Wavelength

nm

1310, 1550

1064

980

850

Operating Wavelength Range

nm

±50

±30

±10

±10

Typ.Insertion Loss at 23℃

dB

0.3

0.4

0.7

0.8

Max.Insertion Loss at 23℃

dB

0.5

0.6

0.9

1.0

Min.Return Loss

dB

50

50

50

50

Typ.Extinction Ratio at 23℃

dB

30

30

28

28

Min.Extinction Ratio at 23℃

dB

28

28

25

25

Max.Optical Power(CW)

mW

300

Max.Tensile Load

N

5

Fiber   Type

-

PM1550

PM980

PM980

PM850

SMF-28E

Hi1060

Hi1060

SM800

Operating Temperature

-5~+70

Storage Temperature

-40~+85

For device with connector, IL is 0.3dB higher, RL is 5dB lower, ER is 2dB lower;

The default connector key is aligned to slow axis;


Center   Wavelength

Fiber   type

Pigtail   type

Fiber   length

Connector

1550=1550nm,

1310=1310nm,

......,

0850=850nm

0=Panda   fiber, 1=smf-28e,

2=hi1060

0=250   bare fiber, 1=900um loose tube, 2=2.0mm loose tube, 3=3.0mm loose tube

0=0.8m,1=1m

0=FC/UPC,

1=FC/APC,

2=SC/UPC,

3=SC/APC,

4=LC/UPC,

5=LC/APC


售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.

资料下载

暂无文档
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2018 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号-2