纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299

光纤准直器

产品分类:光纤准直器
产品编号:xyt

深圳纤亿通科技有限公司的光纤准直器适用于扩展以及校准光纤端的输出光束,或耦合两光纤光束的装置。含有光纤以及透镜的组件,且可产生平行光束

光纤准直器可采用不同波长(850 nm, 980 nm, 1060 nm, 1310 nm, 1550 nm )

或选用不同光纤类型(单模光纤, 多模光纤, PM 光纤, 以及LMA 光纤等)

特征

宽的带宽

低插入损耗

高通道隔离

出色的可靠性和稳定性

应用

光放大器

有线电视

波分复用系统

有线电视系统


规格参数

Parameters

unit

P Grade

Center wavelength(λc )

nm

1310/1550

Typ.Insertion Loss(λc  at 23℃) at 5mm

dB

≤0.22

Max.Insertion Loss(λc at 23℃) at 5mm

dB

≤0.25

Return Loss(at 23℃)

dB

60

Lens Type

-

C-Lens

Working Distance(mm)(at 23℃)

mm

5 or specify

Beam diameter

mm

0.35

Power Handling

mW

500

Fiber Type

-

SM-28E

Fiber length

M

2.0

Bandwidth(nm)

-

±30

Operation Temperature

-20 to +70

Storage Temperature

-40 to +85

Package Dimensions

mm

3.20x10mm or 1.6x10mm gold plated SS   tube

2.8 or 2.7 x8mm glass tube

Port

Package

Wavelength

Grade

Pigtail   Jacket

Fiber   Length

Connector

1=Single   fiber

2=dual   fibe

1=Gold   Plated

2=Glass   Tube

15=1550nm

13=1310nm

Or   other

P=P Grade

A=A Grade

1=250um bare fiber

2=900um

1=0.5m

2=2m

3=3m

0=None

1=FC/APC

2=FC/PC

3=SC/APC

4=SC/PC

5=LC/PC

售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.

资料下载

暂无文档
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2018 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号