纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299

在线式可调衰减器

产品分类:光纤衰减器
产品编号:xyt

    深圳纤亿通科技有限公司的衰减器是一种提供衰减的电子元器件, 广泛地应用于电子设备中,它的主要用途是:

    调整电路中信号的大小;

    在比较法测量电路中,可用来直读被测网络的衰减值;

    改善阻抗匹配,若某些电路要求有一个比较稳定的负载阻抗时,则可在此电路与实际负载阻抗之间插入一个衰减器,能够缓冲阻抗的变化。

特征

高精度

较大的衰减范围

低回波损耗

稳定性好,可靠性高

应用

通信系统

有线电视

光纤到户

光连接中的功率均衡

光发射机建立系统


规格参数

Parameters

Unit

Value

Center Wavelength

nm

1310, 1550

1064

980

850

Operating Wavelength Range

nm

±50

±30

±10

±10

Typ.Insertion Loss at 23℃

dB

0.3

0.4

0.7

0.8

Max.Insertion Loss at 23℃

dB

0.5

0.6

0.9

1.0

Min.Return Loss

dB

50

50

50

50

Typ.Extinction Ratio at 23℃

dB

30

30

28

28

Min.Extinction Ratio at 23℃

dB

28

28

25

25

Max.Optical Power(CW)

mW

300

Max.Tensile Load

N

5

Fiber   Type

-

PM1550

PM980

PM980

PM850

SMF-28E

Hi1060

Hi1060

SM800

Operating Temperature

-5~+70

Storage Temperature

-40~+85

For device with connector, IL is 0.3dB higher, RL is 5dB lower, ER is 2dB lower;

The default connector key is aligned to slow axis;


Center   Wavelength

Fiber   type

Pigtail   type

Fiber   length

Connector

1550=1550nm,

1310=1310nm,

......,

0850=850nm

0=Panda   fiber, 1=smf-28e,

2=hi1060

0=250   bare fiber, 1=900um loose tube, 2=2.0mm loose tube, 3=3.0mm loose tube

0=0.8m,1=1m

0=FC/UPC,

1=FC/APC,

2=SC/UPC,

3=SC/APC,

4=LC/UPC,

5=LC/APC


售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.

资料下载

暂无文档
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2018 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号