纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299

跳线

产品分类:光纤跳线
产品编号:xyt

描述:

纤亿通跳线是用来连接设备或器件之间的信号传输的一种光缆,通常我们有四种接头: FC/SC/LC/ST. 3 种插芯 PC, UPC, APC

特点:

符合IEC, Telcordia GR-326-CORE, YD-T 1272.3-2005标准

低损耗,高回损

高密度连接, 容易操作

高稳定性和可靠性

良好的重复性和互换性

应用:

检测设备

FTTH+ LAN

光纤CATV

光通信系统

电信


规格参数

光纤规格书

参数

数据表

光纤类型

G.657A2

芯径

1310nm

9.0+0.4

1550nm

10.1±0.5

包层直径

124.8+1.0um

同芯度误差

<=0.5um

涂层直径

245+5

涂层不圆度

<=6.0um

熔覆涂层同心度误差

<=12.0um

光缆截止波长

<=1260

衰减值 (max.)

1310nm

<=0.35 db/km

1550nm

<=0.21 db/km

光缆规格

参数

数据

光缆外部

直径

0.9/2.0/3.0mm 可选

材质

LSZH

颜色

黄色

光缆内部

外部直径

0.9mm 紧套管

材质

LSZH

颜色

白色(单模). 白色 & 黄色(多模)

电阻

单芯

100N

双芯

200N

机械耐久性

储存温度

-20~+60

接头规格书

参数

数据

接头类型

LC/UPC(APC),SC/UPC(APC), FC/UPC(APC),   ST/UPC. Optional

光纤类型

Single-mode, G.657A2

工作温度

1310, 1550nm

测试波长

1310,1550nm

插损

<=0.2db(PC & UPC) <=0.3db (APC)

回波损耗

>=50db(PC & UPC). >=60Db (APC)

重复性

<=0.1

可互换性

<=0.2dB

持久性

<=0.2dB

光纤长度

1m,2m….. any length optional.

工作温度

-40C ~ +85C

储存温度

-40C ~ +85C

订购信息

 

名称

光纤类型

光纤

单多模

光纤长度

套管

输入端

接头

输出端

接头

Patch   cord

G652D

G657A1

SMF-28e

1=单纤

2=双纤

1=9/125um

2=50/125um

3=62.5/125um

1=1m

2=2m

3=3m

5=5m

1=0.9mm

2=2.0mm

3=3.0mm

 

1=FC/UPC

2=FC/APC

3=SC/UPC

4=SC/APC

5=LC/UPC

6=LC/APC

7=ST

8=Specifical

1=FC/UPC

2=FC/APC

3=SC/UPC

4=SC/APC

5=LC/UPC

6=LC/APC

7=ST

8=Specifical

售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.

资料下载

暂无文档
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2018 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号