纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299

1x10迷你PLC分路器

产品分类:平面波导型光分路器
产品编号:xyt

描述

平面光波导分路器(PLC分路器)是一种新型的光功率管理装置是利用二氧化硅光波导的制作技术。它具有体积小、高责任、宽工作波长范围和良好的通道均匀性,被广泛应用于无源光网络(EPON、GPON)网络来实现光信号的功率分配。

我们提供全系列F 1xn和段的2XN的分路器产品,是专为特定的应用程序。所有的PLC分路器产品符合要求和gr-1221-core gr-1209-core。

特征

1、低插入损耗、低PDL

2。高通道数

3卓越的可靠性和稳定性。

4宽工作波长。

应用

1.fttx系统

2.广域网和城域网

3.无源光网络

4.catV网

5在光纤系统的其他应用程序。


规格参数

数据

1×2

1×4

1×8

1×16

1×32

1×64

工作波长 (nm)

12601650

光纤类型

G657A1   or customer specified

插损 (dB)P/S Grade

3.8/4.0

7.1/7.3

10.2/10.5

13.5/13.7

16.5/16.9

20.5/21.0

损耗均匀性 (dB)

0.4

0.6

0.8

1.2

1.5

2.0

偏振相关损耗(dB)

0.2

0.2

0.2

0.25

0.3

0.35

回波损耗(dB)

P/S Grade

55/50

55/50

55/50

55/50

55/50

55/50

方向性 (dB)

55

55

55

55

55

55

波长相关损耗 (dB)

0.3

0.3

0.3

0.5

0.5

0.5

温度稳定性

(-4085 ℃)(dB)

0.4

0.4

0.4

0.5

0.5

0.5

工作温度 (℃)

-4085

储藏温度 (℃)

-4085

封装尺寸 (mm)

100×80×10

120×80×18

140×115×18

140×115×18

1. 所有参数信息不包含接头,熔接器及端面的损耗。

2. 加头每个端口增加0.15db的损耗


名称

型号

输入端套管

输入端

接头

输出端套管

输出端

接头

纤长

PLC

0102=1x2

0104=1x4

0108=1x8

0116=1x16

0132=1x32

0164=1x64

1128=1x128

0=bare   fiber

1=900um

Loose   tube

2=900umJacket

3=2.0mmcable

4=3.0mmcable

0=none

1=SC/PC

2=SC/APC

3=FC/PC

4=FC/APC

5=ST

6=LC

7=LC/APC

8=E2000

0=bare   fiber

1=900um

2=900um

3=2.0mm

4=3.0mm

0=none

1=SC/PC

2=SC/APC

3=FC/PC

4=FC/APC

5=ST/PC

6=LC/PC

7=LC/APC

8=E2000

S=Special

0=0.5m

1=1m

2=1.5m

3=2m

4=3m

5=4m

S=special

售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.

资料下载

暂无文档
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2018 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号-2