纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299

10/100Mbps百兆光纤收发器

产品分类:百兆收发器
产品编号:XYT-SM

       10/100M自适应快速以太网光纤收发器是由纤亿通自主研制生产的新型高速以太网光纤网络传输类产品。它可以实现双绞线和光纤两种不同传输介质的转换,中继10/100Base-TX和100Base-FX两个不同网段。能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需要。可实现最远120公里无中继计算机数据网的高速远程互连。产品性能稳定可靠,设计方面符合以太网标准,并有防雷击保护措施。



产品特点 

    兼容IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX/FX以太网协议

    支持自动MDI/MDIX,无需进行电缆选择

    双绞线端口支持速率和全/半双工模式自动协商

    全双工支持IEEE802.3x流量控制,半双工支持背压式流量控制

    超低传输延时,采用多种转发机制,全线速转发速率

   LED指示灯实时监测设备当前工作状态,有利于网络诊断和故障查找



适用领域

   适用于准备将10M扩升到100M带宽的企业网

   适用于图像、话音等多媒体的数据综合传输网络

   适用于需进行点对点计算机信号传输的场合

   广泛应用于计算机数据传输网,满足多种业务需要

   适用于宽带校园网、宽带有线电视网及智能化小区的光纤到楼、光纤到户的数据传输

   与交换机等计算机网络设备结合可组建:链型、星型、环型网等各种计算机网络


规格参数

协议标准

IEEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

IEEE802.3x Flow control

IEEE802.1q VLAN

IEEE802.1pQoS

IEEE802.1d Spanning Tree

电口参数

光口接头:RJ45

传输速率:10/100Mbps

电缆类型:UTP-5E或更高级别

传输距离:100M

光口参数

光口接头:SC/FC/LC/ST

传输速率:155M

光纤波长:850nm/1310nm/1490nm1550nm

光纤类型:单模9/125um.多模50/125um、62.5/125um

传输距离:100M

性能规范

转发方式:存储转发

传输模式:全双工/半双工自适应

MAC地址表:2K

帧存储器:1Mbit

网络延迟:≤20us

电源

电源类型:外置电

电源输入电压:AC100V~240V  50/60Hz

机器工作电压:5V

机器电源接头:DC插座

机器功耗:0.75W~3W

工作环境

存储温度:-40~70

工作温度:-10~55℃

工作湿度:5%~90%无凝结




售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.

资料下载

暂无文档
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2018 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号