纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299

光纤转换器/中继器

产品分类:千兆收发器
产品编号:单多模光纤转换器/中继器

产品介绍

主要实现光信号在单模光纤与多模光纤介质之间的透明传输,可在850nm,1310nm多模光纤(2公里)和1310nm、1550nm单模光纤(20、40、60、80公里及以上)之间进行转换,支持100兆快速以太网,155兆ATM,直到千兆以太网的数据速率。

 

产品特点

1.可在850nm、1310nm多模光纤和1310nm、1550nm单模光纤之间进行转换
2.支持各种长度的数据包直接透明传输
3.外置高频通信专用电源,提供超宽电源电压和工作温度范围
4.支持2U机架式模式转换模块,方便了用户安装的选择
5.低功耗,低发热,能长时间稳定工作
6.支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求
7.平均无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准
8.实现多-多模光纤之间、单-多模光纤之间、单-单模光纤之间的光信号转换
支持2~155Mbps 或100M~1250Mbps数字光信号转换

 

应用领域

电信、电力、广电、交通、工业、医疗、教育、航空航天和计算机以及宽带接入等行业,并正在向更广更深的层次发展。

规格参数

产品信息
型 号模块速率类型接口发射波长发射功率接收灵敏度传输距离允许损耗
XYT-FEC-300155mb/s多模SC850/1310nm-20~-12dBm-30dBm2km10dBm
XYT-GEC-30001.25gb/s单模SC1310nm-15~-7dBm-34dBm25km19dBm
XYT-FEC-500155mb/s单模SC1310nm-9~-5dBm-36dBm40km27dBm
XYT-GEC-50001.25gb/s单模SC1310nm-5~-2dBm-36dBm60km30dBm
技术指标:
接入方式2~155Mbps 或<100M>~1250Mbps
标准Ethernet,IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.1q,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree
波长850nm/1310nm/1550nm
传输距离光纤(多模):50/125,62.5/125μm 光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125,10/125μm
端口多模ST /SC,单模SC/ST/FC
转换方式介质转换
延时<0.9us
误码率<1/1000000000
LED 指示灯POWER  LINK A   LINK B
电源DC5V 2A (外置)
功耗<2.5W
工作温度0 ~ 50 ℃
工作湿度5%~90%
储存温度-40~ 70 ℃
储存湿度5%~90% 无凝结
产品尺寸高26mm * 宽70mm * 深95mm
包装重量净重: kg(设备); 电源: kg; 毛重: kg
包装尺寸高 * 宽 * 深(外置电源)

售后服务

对非因人为或使用不当等原因造成的产品损坏承诺一年保修,终身维护,私自拆装设备造成损坏不在保修和退换范围之内。
在正常使用情况下,如存在产品质量问题,不能正常工作,一年内提供免费维修或更换服务;
一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务。
三年质保期内的维修往返运费由双方各自承担。三年质保期后提供收材料成本费、维修费、运费(指产品往返的双向运费)的维修服务产生的费用由用户本人承担。
我方承诺我方提供之产品能满足用户生产产品的各项性能要求,且是按用户咨询样品要求供货.

资料下载

暂无文档
隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2018 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号-2